ЕФАГ увеличил долю в "Фармсинтезе" до 69,2%
19 января 2011 года, 13:08
АО "ЕФАГ" увеличило долю в ОАО "Фармсинтез" с 34,9808% до 69,2373%, передает агентство РИА "Новости" со ссылкой на сообщение АО "ЕФАГ".
Ранее доля в 34,2565% "Фармсинтеза" принадлежала компании Benedicteco Ltd., в пользу которой была размещена допэмиссия акций "Фармсинтеза", впоследствии предложенных в ходе IPO компании.
Как пояснили РИА "Новости" в ЗАО "Алор инвест", которое являлось организатором IPO "Фармсинтеза", выкуп акций у Benedicteco Ltd. связан со схемой размещения компании: в рамках IPO были проданы акции текущих акционеров, эти акции были на компании Benedicteco Ltd., потом Benedicteco Ltd. выкупила допэмиссию и "вернула" акции текущим акционерам.
"ЕФАГ" – структура, созданная совместно международным фондом Amber Trust, учрежденным для инвестирования в Россию и страны Балтии, и председателем совета директоров "Фармсинтеза" Дмитрием Генкиным.
