Завершается переход торговой платформы FORTS и RTS Standard на протокол Plaza II
25 января 2011 года, 18:04
1 февраля 2011 года заканчивается процесс перехода торговой платформы FORTS (рынок производных финансовых инструментов FORTS и рынок акций RTS Standard) на протокол Plaza II.
Поэтапная замена торговой системы FORTS и RTS Standard на Plaza II началась 5 февраля 2010 года. Переход ОАО "РТС" на технологию PlazaII обеспечивает единую торговую платформу для всех торговых площадок РТС, расчетной, клиринговой, статистической и отчетной систем на основе внутреннего протокола. Основные изменения инфраструктуры коснулись перевода системы распространения данных, а также системы управления заявками и администрирования с технологии ODBC на Plaza II. Как следствие, новая платформа повысила общую производительность торговой платформы FORTS и RTS Standard и увеличила скорость обработки транзакций ядром системы.
Все этапы перехода были согласованы и проведены совместно с участниками рынка, клиентами и партнерами биржи.
С 1 февраля для осуществления торговых операций и предоставления полного набора услуг по доступу в торговую систему RTS FORTS (в том числе возможности выставления и изменения торговых заявок) будет использоваться только технология Plaza II ("Plaza II Шлюз FORTS"). Это означает, что некоторые функции автоматизированных торговых систем, систем интернет-брокериджа, аналитических приложений и программ, обеспечивающих дополнительный функционал и/или реализацию алгоритмических торговых стратегий через прежний шлюз РТС могут быть полностью или частично недоступны или функционировать некорректно.
Убедительная просьба к участникам завершить все необходимые процедуры по переводу своих информационно-технических систем на протокол Plaza II.
Ознакомиться с деталями завершения перехода на Plaza II можно в Информационном письме.
