Годовое собрание акционеров банка "Санкт-Петербург" состоится 28 апреля
28 января 2011 года, 14:12
Годовое собрание акционеров банка "Санкт-Петербург" пройдет 28 апреля, передает агентство Прайм-ТАСС со ссылкой на сообщение банка.
Соответствующее рещение было принято наблюдательным советом банка на заседании 27 января. Повестка дня собрания в настоящее время не утверждена. Реестр акционеров, имеющих право участвовать в собрании, закрывается по состоянию на 10 марта 2011 года.
Комментарий эксперта
Эндрю Кили
аналитик, ИК "Тройка Диалог"
Вчера наблюдательный сектор банка “Санкт-Петербург” назначил дату годового собрания акционеров – 28 апреля. Право на участие в собрании будут иметь акционеры, которые будут значиться в реестре по состоянию на 10 марта. На эту же дату будет зафиксирован список тех, кто имеет право на годовые дивиденды по акциям всех трех типов, включая конвертируемые привилегированные акции класса A. На одну конвертируемую привилегированную акцию банк выплачивает $0,41 (13,5% цены размещения), что соответствует дивидендной доходности 6,7% и общей сумме дивидендов по ним $27 млн.
Сейчас эти акции дороже обыкновенных на $0,22 (то есть их премия составляет около половины размера дивидендов), или на 4% против в среднем 20% в 2010 году. Мы полагаем, по мере приближения даты закрытия реестра премия, скорее всего, будет расти. В прошлом году выплата дивидендов началась в июне.
