Игорь Сечин предлагает BP пригласить в совет директopoв пpeдcтaвитeлей "Pocнeфти"
22 февраля 2011 года, 14:18
Вице-премьер Игорь Сечин, курирующий в российском правительстве нефтегазовую отрасль, выступает за представительство "Роснефти" в совете директоров британского гиганта BP, с которым крупнейшая российская нефтяная компания вошла в стратегический альянс, передает Reuters со ссылкой на заявление г-на Сечина в интервью The Wall Street Journal.
Взамен "Роснефть" готова пустить BP в свой совет, сказал возглавляющий совет директоров "Роснефти" Игорь Сечин.
По его словам, вопрос с 5%-ным пакетом акций "Роснефти" в BP, которого не хватает для проведения представителя в совет, "можно легко поправить".
"Роснефть" договорилась с BP о совместной разработке нефтегазовых месторождений на шельфе России в Арктике и взаимном обмене акциями. Однако российские акционеры ТНК-ВР – консорциум AAР – оспаривают сделку.
