"Русал" намерен реализовывать проекты по добыче бокситов в Гвинее
7 апреля 2011 года, 13:42
Руководители "Русала" предприняли поездку в Гвинею в рамках официального визита правительственной делегации РФ в эту страну для встречи министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева с президентом Гвинеи Альфа Конде и другими официальными лицами Гвинеи, говорится в сообщении компании.
Во время визита правительственной делегации РФ в Гвинею также состоялось заседание Межправительственной российско-гвинейской комиссии по экономическому, научному, техническому и коммерческому сотрудничеству, сопредседателем которой является Юрий Трутнев. В ходе заседания было подписано соглашение, направленное на укрепление дружбы и сотрудничества между двумя странами.
В частности, особое внимание во время визита правительственной делегации было уделено успешному опыту работы "Русала" в Гвинее. "Русал" с 2001 года является крупнейшим представителем российского бизнеса в Гвинее. В стране работают три предприятия компании: глиноземный завод во Фрие, компания бокситов Киндии (CBK), Гвинейская строительная компания (CGG). Также "Русал" имеет лицензию на добычу бокситов на месторождении Диан-Диан и намерен активно реализовывать проекты на территории этой страны.
