Glencore сузил ценовой диапазон для IPO
16 мая 2011 года, 17:58
Крупнейший в мире сырьевой трейдер Glencore International Plc. сузил ценовой диапазон IPO, что указывает на высокий спрос у верхней границы предварительного диапазона, передает Reuters со ссылкой на источник, близкий к сделке.
Glencore сузил ценовой диапазон для IPO в Лондоне до 520–550 пенсов за акцию с 480–580 пенсов, сказал источник, добавив, что книга заявок многократно переподписана. Glencore закроет книгу заявок 17 мая – на день раньше первоначального срока, и окончательные цены будут объявлены 19 мая.
Недавнее снижение цен на сырьевые товары вызвало у некоторых аналитиков сомнения, что спрос на акции Glencore останется высоким, но сокращение ценового диапазона говорит о том, что компания не намерена продавать акции по нижней границе диапазона.
