Торги фьючерсами на российский индекс волатильности на FORTS начнутся 1 июня
26 мая 2011 года, 15:18
На FORTS 1 июня 2011 года начинаются торги расчетными фьючерсными контрактами на российский индекс волатильности, говорится в сообщении РТС. Код в торговой системе – RTSVX<месяц исполнения> <год исполнения>.
Согласно спецификации, объем контракта определяется как значение российского индекса волатильности, умноженное на $20. Введение в обращение фьючерсного контракта происходит одновременно с заведением соответствующей серии опционов на фьючерс на индекс РТС.
Цена исполнения контракта определяется исходя из среднего значения российского индекса волатильности (RTSVX) за вечерний расчетный период в последний день обращения фьючерса. Последним днем обращения контракта является торговый день за семь календарных дней до последнего дня заключения опционов на фьючерс на индекс РТС с ближайшей датой исполнения.
