Акционеры ЧТПЗ приняли решение не выплачивать дивиденды за 2010 год
1 июля 2011 года, 13:14
Собрание акционеров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" 30 июня 2011 года приняло решение об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности ОАО "ЧТПЗ", в том числе отчета о прибыли и убытках, и о распределении прибыли и убытков за 2010 год; об избрании совета директоров и ревизионной комиссии; об утверждении устава в новой редакции и внутренних документов, регулирующих деятельность органов управления общества; об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, а также которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности ЧТПЗ.
По итогам работы за 2010 год дивиденды решено не объявлять и не выплачивать, а направить на развитие компании – модернизацию производства и внедрение инноваций. В качестве независимых аудиторов на 2011 год ОАО "ЧТПЗ" акционеры избрали ЗАО "Аудиторская фирма "Аудит-Классик" и ЗАО "Делойт и Туш СНГ".
В состав совета директоров вошли: Ждань Ярослав Васильевич, Моисеев Сергей Игоревич, Скрябин Виктор Николаевич, Тверской Юрий Владимирович, Федоров Александр Анатольевич, Христенко Владимир Викторович и основной акционер компании – Комаров Андрей Ильич. В 2003–2004 годах А. И. Комаров возглавлял совет директоров ОАО "ЧТПЗ", а с 2004 по 2005 год работал в его составе.
"В прошлом году компания ЧТПЗ запустила два крупных инвестиционных проекта – производство труб большого диаметра "Высота 239" и электросталеплавильный комплекс "Железный озон-32". Приоритетами компании в ближайшие несколько лет станут повышение эффективности производства и сокращение долговой нагрузки. Опыт и хорошее знание компании вновь избранного совета директоров компании поможет наиболее эффективному решению этих задач", – отметил акционер ЧТПЗ Андрей Комаров.
На первом заседании обновленного совета директоров ОАО "ЧТПЗ" будет выбран его председатель.
