"Транскредитбанк" подписал соглашение с ВТБ о предоставлении кредита в сумме 3 млрд руб.
31 августа 2011 года, 12:14
ОАО "Транскредитбанк" получило 30 августа субординированный кредит от ОАО "Банк ВТБ" на сумму 3 млрд руб. сроком на десять с половиной лет, говорится в сообщении ТКБ.
"Второй субординированный кредит от мажоритарного акционера, банка ВТБ, за последние полгода – свидетельство его заинтересованности в развитии "Транскредитбанка", – отметил вице-президент "Транскредитбанка" Олег Панарин. – В 2011 году банк продолжает динамично расти: рост активов за первое полугодие 2011 года составил 9%, в том числе кредитного портфеля – 38%. Дополнительный капитал поможет нам достичь высоких финансовых показателей, определенных акционерами на этот год".
Субординированный кредит будет включен в состав источников собственных средств и улучшит показатели достаточности капитала банка.
