ЦБ Франции не считает решение Moody's плохой новостью
14 сентября 2011 года, 16:41
Понижение рейтингов Credit Agricole и Societe Generale агентством Moody's – "сравнительно хорошая новость", сказал глава французского Центробанка Кристиан Нуайе, отметив, что по мнению агентства, у банков достаточно капитала, чтобы покрыть все убытки, передает Reuters.
Нуайе также сказал, что в результате этого понижения рейтинг французских банков сравнялся с рейтингами их европейских коллег.
"У французских банков превосходный рейтинг, такого же уровня, что и у других крупных европейских банков – HSBC, Barclays, Deutsche Bank, Credit Suisse. По-настоящему плохих новостей не было, и Moody's говорит, что уровень капитала французских банков позволяет им нейтрализовать любые потенциальные убытки по суверенным долгам, – сказал он на радио RTL. – Это очень маленькое понижение, а рейтинг Moody's был выше, чем рейтинги других агентств, так что теперь у них тот же уровень или немного лучше, чем у других".
