ОГК-2 не будет возобновлять листинг в Лондоне после слияния с ОГК-6
3 октября 2011 года, 17:17
Подконтрольная "Газпрому" генерирующая ОГК-2 решила не возобновлять листинг расписок в Лондоне после слияния с ОГК-6, которое стороны планируют завершить к 1 ноября текущего года, передает Reuters.
Акции ОГК-2, в отличие от ОГК-6, помимо российских бирж, обращаются и в виде GDR в Лондоне, и после слияния компания должна была провести делистинг своих расписок.
"Газпром" обещал решить вопрос с зарубежным листингом новой компании ближе к слиянию, рассматривая Лондон и азиатские площадки.
ОГК-2 сообщила в понедельник, что делистинг ее расписок в Лондоне намечен на 31 октября, и компания решила не обращаться за получением повторного листинга на Лондонской фондовой бирже.
При этом ОГК-2 сохранит свою программу GDR.
В России акции новой ОГК продолжат обращение на ММВБ и РТС.
Окончательного решения по зарубежному листингу объединенной компании пока не принято, сказала Reuters представитель "Газпром энергохолдинга" Мария Фролова.
