Денег у Греции осталось на 20 дней, стране грозит дефолт без нового кредитного транша
24 ноября 2011 года, 11:14
Новый премьер-министр Греции Лукас Пападимас выразил уверенность в том, что Евросоюз в ближайшее время одобрит предоставление Греции нового кредитного транша, так как греческие политики смогут предоставить письменные гарантии реализации масштабных мер бюджетной экономии, передает "Интерфакс".
Однако в правительстве Греции все заметнее становятся менее радужные настроения, поскольку страна стоит на грани банкротства, пишет Irish Times.
"Денег осталось еще на 20 дней. Без нового транша в декабре мы объявим дефолт по облигациям на €2,8 млрд, не сможем выплатить зарплаты и пенсии. Ситуация очень серьезная, и вопрос должен быть решен на этой неделе", – заявил высокопоставленный греческий чиновник, пожелавший остаться неизвестным. Очередной кредитный транш на €8 млрд был заморожен более трех недель назад.
