PKN Orlen подписал новое соглашение с ЛУКОЙЛом о продаже топлива
10 января 2012 года, 11:48
Польский нефтеконцерн PKN Orlen 5 января подписал соглашение о продаже топлива компании Lukoil Polska Sp. z o.o., которая входит в группу ЛУКОЙЛ, передает ИА "Финмаркет" со ссылкой на сообщение польской компании.
Как говорится в сообщении польской компании, стоимость соглашения о поставке бензина и дизельного топлива польскому подразделению ЛУКОЙЛа в период с 1 января по 31 декабря 2012 года оценивается в 2,13 млрд польских злотых. Это на треть больше контракта на 2011 год, однако в долларовом выражении рост составил всего 13% (до $601,6 млн с $531,7 млн).
Общая стоимость соглашений, подписанных между PKN Orlen и компаниями группы ЛУКОЙЛ в течение прошедших 12 месяцев, составляет приблизительно 4,03 млрд злотых ($1,14 млрд) против 2,8 млрд злотых ($930 млн) за предыдущий год.
ЛУКОЙЛ располагает сетью АЗС в Польше, которая насчитывает около ста станций.
