Сбербанк считает конъюнктуру благоприятной для размещения евробондов
26 января 2012 года, 10:10
Сбербанк считает текущую конъюнктуру международных рынков благоприятной для размещения евробондов. Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на заявление в кулуарах Всемирного экономического форума (ВЭФ) президента, председателя правления Сбербанка России Германа Грефа. Глава Сбербанка сообщил также о намерениях банка постепенно поднимать ставки по кредитам физическим лицам.
По мнению Германа Грефа, текущие курсы валют оптимальны для российской экономики: "Укрепление рубля сейчас было бы негативно для экспортноориентированных предприятий. Я думаю, что мы будем наблюдать в ближайшее время, в зависимости от решений в Европе, в первую очередь, колебания вокруг тех цифр, которые мы видим сегодня".
Комментируя ситуацию в еврозоне, Герман Греф высказал мнение, что выход Греции из еврозоны стал бы оптимальным решением как для самой Греции, так и для Европейского Союза. "Это тот самый случай, когда лучше ужасный конец, чем ужас без конца", – подчеркнул он. "Наверное, нужно говорить не только о Греции, но и о других странах периферии с неконкурентоспособными экономиками", – добавил глава Сбербанка.
