Fitch повысило рейтинги Troika Dialog Group Limited
31 января 2012 года, 17:42
Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") компании Troika Dialog Group Limited (TDGL), зарегистрированной на Каймановых островах, в иностранной валюте с уровня B+ до BBB- со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.
Кроме того, агентство пересмотрело с "позитивного" на "развивающийся" статус Rating Watch по долгосрочному РДЭ B+ ЗАО "Банк "Тройка Диалог" (дочернего банка TDGL). Одновременно Fitch отозвало рейтинги TDGL и ЗАО Банк "Тройка Диалог".
Повышение рейтингов TDGL отражает высокую вероятность поддержки со стороны Сбербанка России (BBB/прогноз "стабильный"), который завершил сделку по приобретению 100% в TDGL 23 января 2012 года, поясняют в Fitch. Статус Rating Watch "развивающийся" по рейтингам ЗАО "Банк "Тройка Диалог" учитывает неопределенность относительно роли банка в группе, так как менеджмент еще не принял решение о том, будет ли банк продан или интегрирован в группу.
Отзыв рейтингов TDGL и ЗАО "Банк "Тройка Диалог" отражает тот факт, что эмитенты приняли решение прекратить участие в рейтинговом процессе. Таким образом, Fitch больше не будет иметь достаточной информации для поддержания рейтингов. Соответственно, агентство больше не рейтингует данных эмитентов и не проводит по ним анализ, говорится в сообщении Fitch.
