FIAT может закрыть два завода в Италии в случае неудач на рынке США
27 февраля 2012 года, 10:41
Итальянский автомобилестроительный концерн FIAT SpA может закрыть два из пяти своих заводов в Италии в случае, если продажи производимых им автомобилей в стране и экспортные поставки в США не будут конкурентоспособными по сравнению с другими участниками авторынка, сообщил гендиректор компании Серджо Маркионне в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera, передает РИА "Новости".
"У нас есть все, что нам надо, для того, чтобы воспользоваться возможностью конкурентоспособно работать на американском рынке. Если этого не произойдет, тогда нам придется закрыть два из пяти заводов (в Италии – ред.)", – сказал он.
В конце прошлого года автопроизводителю уже пришлось закрыть один из итальянских заводов – фабрику на Сицилии – из-за слабых показателей продаж автомобилей в Европе в 2011 году.
