Российская "Вист Групп" думает об IPO на ММВБ, определится к лету
7 марта 2012 года, 14:45
Компания "Вист Групп", занимающаяся автоматизированными системами управления в горно-добывающей отрасли, думает о привлечении средств на рынках капитала, одним из вариантов рассматривается IPO, сообщает Reuters со ссылкой на главу управления корпоративных финансов консультанта компании, ЗАО "Алор Инвест", Максима Дремина.
Размещение возможно в секции "Рынок инноваций и инвестиций" ММВБ.
"Компания думает о привлечении денег на рынках капитала, сейчас идет подготовка. Думаю, что окончательное решение будет принято не раньше мая", – сказал он.
Газета РБК daily со ссылкой на источник сообщила сегодня, что речь идет об IPO 10–20% акций компании, которую эксперты оценивают в 420 млн руб.
По словам Дремина, оценка далека от реальной.
"Думаю, что на самом деле оценка гораздо выше, исходя из показателей в 2011 году и планирующихся показателей этого года", – сказал он.
