Банк "Санкт-Петербург" направит 817,8 млн руб. на выплату дивидендов за 2011 год
2 мая 2012 года, 11:41
Годовое общее собрание акционеров ОАО "Банк "Санкт-Петербург" состоялось 28 апреля 2012 года, на котором были подведены итоги работы банка в 2011 году.
Собрание утвердило годовой отчет банка за 2011 год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках и распределение прибыли по результатам отчетного 2011 года, говорится в сообщении компании.
Собрание акционеров приняло решение о выплате дивидендов за 2011 год по обыкновенным акциям в размере 11% от номинальной стоимости, по привилегированным акциям – в размере 11% от номинальной стоимости, по привилегированным акциям типа А – в размере рублевого эквивалента 13,5% от цены размещения одной привилегированной акции типа А, установленной в долларах США. Общая сумма выплачиваемых дивидендов составит 817 822 083 руб. На протяжении последних десяти лет банк регулярно выплачивает дивиденды акционерам.
