Burger King вернулся на фондовую биржу
21 июня 2012 года, 10:40
Американская сеть быстрого питания Burger King вновь начинает торговлю своими акциями на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) с 20 июня, передает Lenta.ru. Размещение акций проходит в рамках сделки с инвесткомпанией Justice Holdings.
В результате сделки по продаже 29% акций сети компанией 3G Capital, о которой сообщалось в апреле, управляющая компания Burger King будет переименована в Burger King Worldwide, головной офис ресторанной сети перенесут из Флориды в Делавэр, а сама сеть фаст-фуда выйдет на биржу. В свою очередь, Justice Holdings снимет свои акции с торгов на Лондонской бирже.
Делистинг акций Burger King произошел в 2010 году из-за глобального финансового кризиса. 3G Capital тогда выкупил компанию за $3,26 млрд, не считая погашения долгов на $760 млн.
Burger King объединяет свыше 12 тыс. ресторанов в США и 75 странах мира. Более 90% заведений компании работают по франшизе. До ухода с рынка капитализация Burger King составляла $2,2 млрд. На бирже обращалось около 30% акций компании.
