Продажи "АвтоВАЗа" в июне снизились на 15,3%
3 июля 2012 года, 11:15
В первом полугодии 2012 года "АвтоВАЗ", по данным пресс-службы компании, реализовал 283 287 автомобилей LADA, что на 10,5% ниже, чем в первом полугодии прошлого года.
В июне 2012 года "АвтоВАЗ" продал в России 45 032 автомобилей LADA - на 15,3% ниже, чем в июне 2011 года.
"Некоторое снижение продаж по сравнению с этим же периодом 2011 года полностью соответствует прогнозам компании и обусловлено следующими факторами:
завершение госпрограммы утилизации; полное прекращение производства "классических" моделей LADA, которые продавались на рынке по самой дешевой цене; "новая классика" - LADA Granta - пока только выходит на проектные объемы производства, что обусловлено двойным контролем качества", - говорится в сообщении компании.
