ЧТПЗ и "Газпром" подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве на 2012-2015 годы
6 июля 2012 года, 14:42
Компания ЧТПЗ и "Газпром" подписали двустороннее соглашение о научно-техническом сотрудничестве на 2012-2015 гг., сообщает пресс-служба ЧТПЗ. Цель соглашения – освоение новых видов продукции с высокими технико-экономическими характеристиками для обеспечения потребностей "Газпрома".
В рамках соглашения предусмотрено взаимодействие по трем основным направлениям: электросварные трубы большого диаметра; обсадные трубы и насосно-компрессорные трубы. Специалисты научно-технических служб двух компаний намерены работать над повышением качественных характеристик трубной продукции, увеличением сроков ее эксплуатации, сформировать нормативную и техническую документацию для трубной продукции.
Кроме того, в рамках соглашения подписана программа научно-технического сотрудничества между ММК, ЧТПЗ и ОАО "Газпром", мероприятия которой направлены на реализацию интегрированного подхода к гарантированному обеспечению высокого качества на всех этапах создания трубопроводов для транспорта газа: "стальной штрипс – труба – газопровод".
