Чистая прибыль Московской Биржи по РСБУ за первое полугодие превысила 1,5 млрд руб.
3 августа 2012 года, 12:13
Чистая прибыль открытого акционерного общества "Московская Биржа ММВБ-РТС" по российским стандартам финансовой отчетности за первое полугодие 2012 года составила 1,526 млрд руб., говорится в сообщении компании.
Снижение чистой прибыли ОАО "Московская Биржа" по сравнению с первым полугодием 2011 года обусловлено сокращением размера дивидендов, выплаченных дочерними компаниями.
В аналогичном периоде 2011 года НРД, дочерняя организация, выплатила в виде дивидендов в пользу головной компании накопленную прибыль более чем за десять лет. В этом отчетном периоде выплачивались дивиденды только за 2011 год.
Отчетность за первое полугодие 2011 года основана на данных ЗАО ММВБ, без учета данных ОАО "РТС".
Данная отчетность ОАО "Московская Биржа" является отчетностью по РСБУ, учитывающей внутрикорпоративные расчеты, которые не включаются в консолидированную отчетность группы по МСФО. Очищенный экономический результат группы "Московская Биржа" будет приведен в консолидированной отчетности группы по МСФО, выход которой ожидается в сентябре.
