Heineken за $4 млрд покупает контроль в Asia Pacific Breweries
6 августа 2012 года, 10:47
Голландский пивной гигант Heineken достиг соглашения с сингапурской Fraser and Neave о покупке ее пакета акций в пивоваренной компании Asia Pacific Breweries за 5,1 млрд сингапурских долларов ($4,08 млрд), передает Reuters.
Согласно сообщению Heineken, Fraser and Neave рекомендовали своим акционерам принять предложение голландцев.
В результате сделки Heineken получает все права на бренды Tiger, Bintang, Anchor и ряд других, а также примерно два десятка пивоваренных заводов в 14 странах, в том числе Сингапуре, Малайзии, Индонезии, Вьетнаме, Таиланде и Камбодже.
Голландская компания надеется значительно усилиться таким образом на быстрорастущем азиатском рынке.
Для третьего в мире производителя пива контроль над APB увеличит долю прибыли, получаемой в Азии, до 15% с 6%, говорят аналитики, что ускорит темпы роста бизнеса всей группы.
