"Северсталь" инвестирует 340 млн руб. в реконструкцию газоочистки печи на Череповецком МК
23 августа 2012 года, 15:16
Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") приступил к реконструкции газоочистного оборудования вращающейся печи №7 сталеплавильного производства. Об этом говорится в сообщении "Северстали".
"Реализация проекта стоимостью порядка 340 млн руб. позволит сократить выбросы в атмосферу неорганической пыли с содержанием диоксида кремния на 284 т в год", – комментирует Андрей Луценко, директор по производству – главный инженер дивизиона "Северсталь Российская сталь".
Вращающаяся печь №7 предназначена для обжига доломита – необходимого компонента в технологическом процессе выплавки стали. В процессе работы агрегата образуется неорганическая пыль с содержанием диоксида кремния. Проект реконструкции газоочистки печи предполагает полный демонтаж старого здания электрофильтра, строительство на его месте нового газоочистного оборудования с установкой современных рукавных фильтров. Особенность проекта в том, что его реализация проводится в условиях действующего производства.
