Биржи США завершили торги снижением менее чем на 1%
24 августа 2012 года, 09:25
Американские фондовые индексы завершили торговую сессию четверга, 23 августа, снижением в пределах 0,66–0,88% после публикации министерством труда страны негативно воспринятых рынком данных по числу первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 18 августа, передает РИА "Новости".
К закрытию торгов промышленный индекс Dow Jones понизился на 0,88%, составив 13057,46 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,66% и составил 3053,4 пункта. Индекс широкого рынка S&P500 опустился на 0,81%, до 1402,08 пункта.
По данным министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 18 августа, выросло на 4 тыс., до 372 тыс., хотя аналитики ждали снижения на 1 тыс. Кроме того, Минтруда пересмотрело в сторону увеличения и данные за предыдущую неделю.
Статистика по рынку труда является одним из важнейших показателей при принятии решения о мерах по стимулированию экономики. В среду ФРС США опубликовала протокол заседания от 1 августа, из которого следует, что решение о применении дополнительных стимулирующих мер может быть принято достаточно скоро.
