Сбербанк рассчитывает на достаточность капитала первого уровня по МСФО выше 10% на конец года
8 октября 2012 года, 11:41
Сбербанк рассчитывает на достаточность капитала первого уровня по МСФО более 10%, общего капитала – выше 13% по итогам 2012 года. Об этом, как передает Прайм, сказал зампред крупнейшего российского банка Антон Карамзин на телефонной конференции.
По состоянию на 30 июня 2012 года коэффициент достаточности общего капитала группы, рассчитанный в соответствии с требованиями Базельского соглашения (Basel 1), составил 14,5%, что значительно выше установленного минимума 8%; коэффициент достаточности капитала первого уровня составил 11,2%. Тогда Карамзин говорил, что основным источником докапитализации служит прибыль госбанка.
"Прогноз для капитала первого уровня – свыше 10% на конец года, общего капитала – свыше 13%", – сказал зампред в пятницу.
