McDonald's повысил цены
3 декабря 2014 года, 18:57

Бигмак будет стоит 94 рубля, картофель фри 58 руб
На российском сайте McDonald's сегодня появилось довольно странное сообщение компании. Вот текст полностью:
"Первоочередным приоритетом «Макдоналдс» является предоставление продукции самого высокого качества по доступной цене. Существует много факторов, которые влияют на ценообразование нашей продукции, такие как логистика, стоимость сырья, расходы на электричество и так далее.
Мы делаем все возможное чтобы наши цены были доступными и люди с разным достатком могли выбрать из нашего меню то, что подходит не только их вкусу, но и уровню доходов".
В РБК выяснили, что уже сегодня произошло повышение цен. "Биг Мак" подородал с 91 до 94 рублей (+2,2%), стандартная порция картофеля-фри подорожала на один рубль и будет стоить 58 руб.
Накануне о повышении цен объявила IKEA.
Большинство производителей и продавцов повышают цены молча.
