Растет нефть, укрепляется рубль
3 февраля 2015 года, 11:50

Стоимость апрельского контракта brent выше $57, курс доллара 67.30
На сегодняшних торгах в Лондоне продолжается рост стоимости нефтяных контрактов. Стоимость контракта с поставкой в марте превысила $56, с поставкой в апреле $57.
Российский рубль реагирует на это укреплением. Курс доллара на валютных торгах Московской биржи опускается и составляет 67.25 руб, курс евро 76.25. Снижению курсов также способствует сокращение краткосрочного кредитования Центральным банком коммерческих банков. Согласно материалам, опубликованным на сайте ЦБ, сумма недельного кредитования сокрашена с 2 до 1,3 трлн рублей.
Таким образом банкам предстоит вернуть ЦБ 700 млрд рублей полученных ранее

Информацию о ходе торгов на валютном рынке Московской биржи можно получать на сайте Fincake.ru в рубрике "Курсы валют ММВБ"
Комментарий эксперта
Илья Фролов
аналитик Промсвязьбанка
Рост нефти может продлиться не долго. Слабая статистика по экономикам США и Европы и безрадостная корпоративная отчетность - 47% компаний из индекса S&P 500 приподнесли сюрпризы, могут стать более весомыми факторами в ценообразовании нефти.
