ANZ выкупит долю ING в совместном предприятии за $1,5 млрд
25 сентября 2009 года, 10:57
Australia & New Zealand Banking Group Ltd. достигла соглашения о приобретении принадлежащей ING Groep NV доли акций в совместном подразделении по страхованию жизни и управлению капиталом за $1,5 млрд. Это станет крупнейшим приобретением австралийского банка с 2003 года, передает К2kapital.
Четвертый по величине в Австралии кредитор заплатит наличными за 51% акций ING в ING Australia и ING New Zealand, говорится в его сегодняшнем заявлении. Голландский ING, который получил €10 млрд ($14,6 млрд) в октябре от правительства Нидерландов, декларирует прибыль в размере €300 млн от данной продажи.
Сделка еще ожидает одобрения регуляторов и должна завершиться в четвертом квартале 2009 года.
ING, который стремится собрать средства на погашение кредита голландского правительства, и ANZ объединили свои страховые подразделения и подразделения по управлению благосостоянием в Австралии и Новой Зеландии в 2002 году. В них на данный момент трудятся 2,7 тыс. работников. В соответствии с подписанным тогда соглашением ANZ и ING были не способны самостоятельно проводить поглощения других компаний по управлению капиталом без согласования с другими партнерам.
