Июньский фьючерс на нефть (CLK1) во вторник днем восстанавливается после утренних продаж.

Новым катализатором для продолжения укрепления нефтяных цен стала эскалация конфликта в Сирии, где в минувшую пятницу полиция была вынуждена разогнать демонстрацию. Наблюдатели указывают, что события в этой ближневосточной стране вполне могут развиваться по египетскому сценарию, если только власти Сирии не проведут реформы в ближайшее время. Сегодня же стало известно, что антиправительственные митинги отмечены в Дамаске и областях. Ситуация в Йемене также остается дестабилизированной.

Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – повторный рост к вершине на 113 $/баррель.

Индикатор MACD подтверждает силу позиций «быков», сглаженные объемы на период 9 сигнализируют о восстановлении значения индикатора с переходом из отрицательной зоны в положительную. Скользящие средние находятся в «бычьем» пересечении. На графике фьючерс находится в бычьей конвергенции, так как последний максимум на графике цен подтверждается соответствующим значением индикатора, признак покупок с  объемами.   

Осциллятор стохастик реализовал рост до зоны перекупленности. Рекомендация Fibo Group – спекулятивно в лонг  на фоне входа значения индикатора в зону перекупленности (80 пунктов).