Июньский фьючерс на индекс Nikkei 225 (NKDM1) в среду незначительно подрастает.

Давление на рынки в середине недели сохраняется со стороны падающих цен на сырье, а также на фоне пессимистичных результатов работы ряда компаний в первом квартале.

В начале недели стало известно, что президент США Барак Обама подтвердил информацию об уничтожении террориста Усамы бен Ладена, что вызвало укрепление доверия к США и поддержало интерес к покупкам на рынке.

Рынки Японии закрыты по четверг включительно из-за празднования "Золотой недели".

Индикатор MACD торгуется в области положительных значений, спрэд между значением индикатора и ключевой отметкой 0 пунктов сократился накануне. Между графиком цен и значением индикатора образована "бычья конвергенция" – признак повышательного движения. Ключевые средние индикатора, с периодами 12 и 26, торгуются в "бычьем" пересечении.

Осциллятор стохастик торгуется в зоне перекупленности. Текущее движение подразумевает сохранение сил покупателями до момента выхода из зоны экстремумов (80 пунктов).