Торги для октябрьского фьючерса (SBV1) во вторник проходят в положительной зоне.

По оценке Macquarie, в сезоне 2011–2012 года цена на сахар будет падать, несмотря на снижение уровней мирового производства на 7 млн метрических тонн. После того как в Бразилии производство сахара сократилось в текущем сезоне на 23% (сезон сбора урожая тростника стартовал в марте), прогнозы стали последовательно ухудшаться. Впрочем, в Macquarie уверены, что, несмотря на понижение прогнозов по производству, урожай сахара в Бразилии окажется не намного ниже прошлогодних отметок.

Экономисты ABN Amro понизили оценку дефицита сахара на текущий год до 1,45 млн т с прежнего уровня 3 млн т.

В Williams Servicos Maritimos Ltd отмечают, что на этой неделе в портах Бразилии будет отгружено на 22% больше сахара, чем неделей ранее.

Среднесрочный тренд – понижательный, цель текущего движения  – рост с попыткой закрыть гэп вниз на уровне  $0,28 за фунт.

Индикатор MACD перешел в отрицательную зону, ключевые средние индикатора получили "медвежье" пересечение. В настоящий момент происходит выражение тенденции, о чем свидетельствует динамика цен и сам индикатор – "медвежья конвергенция", признак будущих продаж.

Осциллятор стохастик. Согласно показаниям индикатора, говорят в Fibo Group, реализован выход значения из зоны перекупленности (80 пунктов) – приоритетны продажи.