Торги для декабрьского фьючерса (6EZ11) во вторник проходят с небольшим плюсом.

Все внимание сейчас сосредоточено на итогах проходящего голосования в парламенте Италии по поводу оценки работы правительства и расходования бюджета в прошлом году. Если действующий премьер-министр страны Сильвио Берлускони лишится поддержки большинства, он будет вынужден подать в отставку. Далее последуют досрочные парламентские выборы.

В Греции продолжаются дебаты правящей партии ПАСОК с оппозицией по вопросу состава временного правительства. Греческому парламенту, помимо прочего, предстоит и одобрение ряда непопулярных политико-экономических мер, чтобы преодолеть кризис. В целом на этой неделе правительство уже должно быть сформировано и определен премьер-министр, чтобы представить результаты комиссии МВФ.

Среднесрочный тренд – повышательный, цель текущего движения – рост к уровню 1,3900, считают в Fibo Group.

Согласно показаниям индикатора Ишимоку, фьючерс на евро находится в среднесрочном повышательном  тренде, при этом ключевые средние торгуются разнонаправленно: быстрая смотрит понижательно, медленная – повышательно – признак ослабления тренда. Проторгованный уровень поддержки проходит через уровень 1,3600. Важный  уровень сопротивления – 1,3900. При этом в случае первичного роста до уровня 1,3900 и последующего разворота вниз, валютная пара нарисует графическую формацию "голова и плечи" с первой целью на 1,3600 и ниже.

Индикатор MACD стабилен в отрицательной области значений. Ключевые средние индикатора демонстрируют "медвежье" пересечение. Между индикатором и графиком цен образована "медвежья" конвергенция ­– признак сохранения приоритета продаж.

Осциллятор стохастик. В настоящий момент значение индикатора покинуло зону  перепроданности (20 пунктов и ниже) – приоритетны покупки в рамках выхода из зоны экстремумов (20 пунктов).