10 ноября 2011 года, 15:19
Торги для декабрьского фьючерса (6EZ11) в четверг днем вышли в небольшой плюс после масштабных продаж накануне и сегодня утром.
Италия остается главным ньюсмейкером недели – накануне доходность ее 10-летних облигаций выросла выше критической отметки 7%, после которой в теории страна не в силах обслуживать свой долг. Доходность дошла до 7,25%, когда Европейский Центральный банк начал покупать на рынке испанские и итальянские бонды, снизив тем самым риски и позволив фьючерсу отыграться.
Инвесторы ждут скорого ухода в отставку премьер-министра Сильвио Берлускони, и рынок ожидает, что новое правительство сможет решить кризисные проблемы в экономике страны.
Слабым звеном еврозоны все так же остается Греция, – в ближайшее время, судя по слухам, премьер-министром страны может быть назначен Пападемос.
Среднесрочный тренд понижательный, цель текущего движения – падение к уровню 1,3600 и далее на 1,3500.
Согласно показаниям индикатора Ишимоку, фьючерс на евро находится в среднесрочном понижательном тренде, при этом ключевые средние торгуются разнонаправленно: быстрая смотрит понижательно, медленная – повышательно – признак смены тренда. Проторгованный уровень поддержки проходит через уровень 1,3600 и 1,3500. Важный уровень сопротивления – 1,3900.
Индикатор MACD снижается в отрицательной области значений. Ключевые средние индикатора демонстрируют "медвежье" пересечение. Между индикатором и графиком цен образована "медвежья" конвергенция – признак сохранения приоритета продаж, говорят в Fibo Group.
Осциллятор стохастик. В настоящий момент значение индикатора находится в зоне перепроданности (20 пунктов и ниже) – приоритетны продажи до выхода значения из зоны экстремумов (20 пунктов).
- нет ответов

Добавить комментарий
Вам необходимо войти, чтобы добавить комментарий.