Мартовский фьючерс на германский индекс DAX (FDAXH2) в начале новой недели снижается.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 сегодня вырос на 0,1%.

На минувшей неделе Греция не достигла сколько-нибудь объективных результатов в переговорах с частным капиталом по вопросу списания греческого долга, несмотря на намеченное на сегодня заседание министров финансов ЕС, которых очень интересует обстановка в экономике этой страны. Пока у сторон есть время до 31 января.

В корпоративном секторе акции Monte dei Paschi di Siena растут на 14% на фоне полученного у ЕЦБ трехлетнего кредита. Бумаги Intesa Sanpaolo и Banco Popolare добавили в свой актив более 3%. Акции Hannover Re, равно как и Aegon, выросли на 1%.

Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – коррекция вниз от уровня 6500 пунктов с ориентиром на уровень 6250 пунктов.

Индикатор MACD восстановился в положительной области – отмечаем оформление повышательной дивергенции между графиком цен и значением индикатора ­– признак ослабления покупок и появления продаж. Ключевые средние индикатора с периодами 12 и 26 находятся в "бычьем" пересечении.

Осциллятор находится в зоне перекупленности. Рекомендуем держать длинные позиции и подготовиться к открытию коротких позиций при выходе из зоны экстремумов (80 пунктов и выше).

Fibo Group