6 февраля 2012 года, 15:56
Мартовский фьючерс на нефть (CLH2) понижается в понедельник.
Иран приостановит поставки нефти в ряд европейских стран – это касается государств, агрессивно настроенных в отношении исламской страны. По сообщению министра нефти Ирана г-на Касеми, экспорт сохранится лишь в те страны, с которыми у Тегерана нейтральные отношения. При этом "черный" список политик не огласил.
По данным Минэнерго США, запасы "черного золота" в Кушинге за прошедшую неделю составили 30,1 млн баррелей (плюс 1,48 млн баррелей), что явилось максимальной отметкой с 16 декабря. Последние пару недель рост запасов идет непрерывно (к текущему моменту плюс 6,5%). Институт API сообщил накануне, что товарные запасы нефти в США за прошлую неделю выросли на 2,1 млн баррелей, до 339,5 млн баррелей. Министерство энергетики США, в свою очередь, в середине недели отчиталось, что запасы "черного золота" за неделю выросли на 4,2 млн баррелей, в то время как рынок ожидал укрепления на 2,6 млн.
Среднесрочный тренд – понижательный, текущая цель движения – пробой уровня $98,00 за баррель с первой остановкой на уровне $95,50 за баррель. Ожидаем разворот котировок наверх, к уровню $101,00 за баррель после установления локального "дна".
Индикатор MACD подтверждает приоритет позиций "медведей", сглаженные объемы на период 9 сигнализируют о переходе значения индикатора в отрицательную область. Скользящие средние находятся в "медвежьем" пересечении. На графике фьючерс находится в состоянии "медвежьей дивергенции" с уровнем цен, при значении индикатора ниже нулевого уровня – признак ослабления продаж.
Осциллятор сигнализирует о выходе из зоны перепроданности. Наша рекомендация – держать длинные позиции в рамках выхода значения индикатора из зоны перепроданности (20 пунктов и ниже).
Fibo Group
- нет ответов

Добавить комментарий
Вам необходимо войти, чтобы добавить комментарий.