Купить сразу двух
29 сентября 2010 года, Ведомости,
Александра Терентьева
Статья на сайте-источнике: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/246627/kupit_srazu_dvuh
Rio Tinto не интересуется покупкой доли в "Уралкалии". Похоже, горнодобывающий гигант ждет, когда компания объединится со своим конкурентом - "Сильвинитом"
"В данный момент мы не заинтересованы в России", — передало слова управляющего директора по продажам и маркетингу железорудного подразделения Rio Tinto Ворвика Смита агентство Reuters.
Об интересе Rio Tinto и Potash Corp. к покупке доли в "Уралкалии" рассказывали в августе источники, близкие к акционерам российской компании. Топ-менеджеры горнодобывающих компаний встретились с представителями новых акционеров "Уралкалия" для обсуждения возможности сделки, говорили собеседники "Ведомостей". В течение недели после сообщения об интересе горнодобывающего гиганта Rio Tinto к "Уралкалию" его капитализация на Лондонской бирже выросла на 7,6%.
