Sberbank CIB: "Магнит" берет новые высоты // ПОКУПАТЬ
26 октября 2012 года
После последовательного роста рентабельности в течение четырех кварталов, с третьего квартала 2011 года по второй квартал 2012 года, вполне можно сказать, что "Магнит" снова, как и ожидалось, удивил рынок. Его финансовые результаты за третий квартал 2012 года превысили и без того высокие прогнозы аналитиков.
Динамика валовой рентабельности была типичной для этого сезона: она выросла на 1,0 процентный пункт от уровня второго квартала, до рекордно высоких 26,9%, в третьем квартале, несмотря на увеличение инвестиций в привлечение покупателей, из-за чего, как мы полагаем, рентабельность снизилась чуть менее чем на 0,5 процентного пункта.
Рост выручки нивелировал последствия повышения коммунальных тарифов, рентабельность по EBITDA достигла рекордных 10,9%, а EBITDA выросла на 73% в годовом выражении, до 12,2 млрд руб., что на 12% выше нашего прогноза и на 16% выше консенсус-прогноза. Мы считаем, что эти уровни рентабельности устойчивы, и намерены пересмотреть свои оценки. Пока же мы сохраняем рекомендацию "покупать" акции компании.
- PDF 52 КБ
