Курс доллара упадет до 60 рублей
17 августа 2015 года
USD/RUB: двойная «медвежья» дивергенция – хороший сигнал для рубля
Комментарий: Среднесрочный тренд в курсовой стоимости валютной пары USD/RUB формально пока остаётся повышательным: медленная адаптивная линия тренда SATL направлена вверх над линией динамической поддержки RSTL в тандеме с ней.
Медленный опережающий индикатор STLM растёт на положительной территории, формально подтверждая присутствие «бычьего» тренда. Однако между индикаторами SATL наблюдается мощная «медвежья» дивергенция, что позитивно для рубля.
В то же время составной волновой цикл RBCI сформировал свой новый «гребень» в сильно перекупленной области и сейчас консолидируется вблизи нулевого уровня на фоне «медвежьей» дивергенции относительно быстрого трендового индикатора FATL, что указывает на приближение достаточно глубокой понижательной коррекции в паре USD/RUB.
Спекулянты, играющие на повышение курса доллара от текущего уровня, могут скоро сильно пострадать…
- PDF 2 296 КБ
