"Арбат Капитал": Инвестиционные рекомендации на 29 мая
29 мая 2009 года
Валюты
Сохранять короткие позиции в долларе США против японской йены (USD/JPY) с ближайшей целью в 95.80 и стоп-лосс на уровне 97.50 йен за доллар.
Сохранять длинные позиции в долларе США против южноафриканского ранда (USD/ZAR) с ближайшей целью в 8.600 и стоп-лосс на уровне 7.900 рандов за доллар США. В случае снижения пары ниже 7.900 продавать доллар США против ранда с ближайшей целью в 7.500 рандов за доллар.
Сохранять длинные позиции в долларе США против российского рубля (USD/RUB) с ближайшей целью в 32.70 рублей за доллар.
Акции
Увеличивать короткие позиции в ETF на индексы развитых стран (США (SPY), Европа (VGK), Япония (EWJ)) при росте индекса S&P 500 до 920 пунктов и выше с ближайшей целью в 870 пунктов по индексу S&P 500.
Сохранять короткие позиции в ETF на финансовый сектор США (XLF, KRE, KBE) с ближайшей целью в $10.00 по XLF.
Фиксировать прибыль по длинным позициям в обыкновенных акциях ВТБ (VTBR RX) при росте котировок выше 0.045 руб.
Сохранять длинные позиции в привилегированных акциях Сургутнефтегаза (SNGSP RX) с ближайшей целью в 10.00 руб.
Увеличивать короткие позиции в июньском фьючерсе на индекс РТС (VEM9) в случае роста котировок выше 1100 пунктов с ближайшей целью в 1040-1050 пунктов.
Сырье
Продавать июльский фьючерс на нефть сорта WTI (CLN9) в случае роста котировок до $67.5 и выше c ближайшей целью в $64.5-65.0.
Закрывать короткие позиции в июньском фьючерсе на золото (GCM9) на текущих уровнях ($960).
- PDF 63 КБ
