"Тройка Диалог": рекомендации по акциям компаний строительного рынка
1 марта 2012 года
Мы не считаем, что покупать акции российских компаний – строителей жилья уже слишком поздно: их бумаги – это отличное сочетание потенциала роста и выгодной стоимости по сравнению как с мировыми аналогами, так и с российскими компаниями потребительского сектора.
Мы оцениваем потенциал роста котировок компаний сектора в 44–141%, но при этом отмечаем, что фактическая динамика будет зависеть от направления движения рынка: вряд ли компании сектора недвижимости, традиционно имеющие высокий бета-коэффициент, смогут отмежеваться от рынка.
Что касается конкретных бумаг, то нам нравятся локальные акции группы ЛСР, предлагающие лучшее сочетание цены и потенциала роста (141%), и ГК “Эталон” (потенциал 45%), как наиболее защищенные бумаги. Кроме того, мы бы рекомендовали не выпускать из виду ГК ПИК (потенциал роста 44%) и отслеживать любые признаки улучшения перспектив компании.
- PDF 42 КБ
